Годы, опаленные войной…
74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне были посвящены мероприятия, проведенные школой, Домом культуры, библиотекой.
6 мая библиотека присоединилась к участникам Χ Международной Акции «Читаем детям о войне». Учащиеся начальных классов послушали рассказ В. Каверина «Кнопка». Затем ребята приняли участие в обсуждении этого рассказа, вспомнили, что они знают о войне. В завершение мероприятия все участники почтили память погибших минутой молчания.




14 февраля в библиотеке прошел час памяти «Афганистан — незаживающая рана», посвященный 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан.
Вот уже много лет дети любят и читают басни Ивана Андреевича Крылова. Ещё до школы ребята слышат грустную, но поучительную историю про Стрекозу и Муравья, смеются над глупой Вороной, поддавшейся на лесть Лисицы, жалеют бедного маленького Ягнёнка.



